Благотворительная выставка картин «Физтех глазами художников» откроется на День Города Долгопрудного

6 Сентября

В субботу 11 сентября в Центральном парке г. Долгопрудного можно будет увидеть картины участников благотворительной выставки «Физтех глазами художников» на стенде Фонда целевого капитала МФТИ. Выставка будет проходить в рамках празднования Дня Города Долгопрудного.

ВК Сниппет_1000.jpg

В этом году Московскому Физико-Техническому Институту исполняется 75 лет. В честь этого события Фонд целевого капитала МФТИ организовал благотворительную выставку картин «Физтех глазами художников».

Семь авторов предоставили свои работы для участия в выставке:

• Мария Янкина, выпускница ФУПМ’05;
  • Алена Буглакова, выпускница ФБМФ'20;
  • Ольга Калиниченко, выпускница ФПМИ’19;
  • Анна Дмитриенко, студентка ФПМИ;
  • Айгуль Домбровицкая;
  • Анна Ролдугина;
  • Дарья Теплова.

«Из-за нехватки времени я довольно редко берусь что-то рисовать и участие в выставке стало отличным стимулом для меня. Ещё мне нравится, что таким образом мы показываем какие физтехи разносторонние личности», - Анна Дмитриенко, студентка ФПМИ.

Выставка пройдет во время празднования Дня Города Долгопрудного в субботу 11 сентября в Центральном Парке с 11 до 17 часов. После мероприятия картины можно будет увидеть в театре «Город» в течение месяца.

Организатор выставки - Фонд целевого капитала МФТИ, созданный выпускниками и друзьями Физтеха в 2014 году. Пожертвования дарителей аккумулируются в целевых капиталах, которые не тратятся, а передаются в доверительное управление для получения ежегодного дохода, который направляется на поддержку программ развития МФТИ.

Благодаря пожертвованиям выпускников и друзей Физтеха в Фонд, у МФТИ появилась возможность финансировать проекты, которые не могут быть полностью поддержаны за счет бюджетных средств. Сейчас объем фонда составляет 752 млн рублей, которые разбиты на 10 целевых капиталов. Из ежегодного дохода поддерживаются инициативы студентов, сотрудников и преподавателей Физтеха, лаборатории МФТИ, мероприятия для школьников, программы развития Физтех-школ. Подробнее о поддержанных проектах.

Чтобы узнать больше о работе ФЦК МФТИ и быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на социальные сети фонда: Вконтакте, Facebook, Instagram