Ратмир Тимашев и Андрей Баронов сделали пожертвование в 1 млн. долларов

28 Ноября

Выпускники ФМХФ’90, основатели компании Veeam Software и почетные дарители Фонда целевого капитала МФТИ Ратмир Тимашев и Андрей Баронов внесли в Фонд целевого капитала МФТИ 1 млн. долларов. Часть денег пошла на формирование целевого капитала №3 для поддержки олимпиадного движения школьников и студентов по физике и математике.

Выпускники ФМХФ’90, основатели компании Veeam Software и почетные дарители Фонда целевого капитала МФТИ Ратмир Тимашев и Андрей Баронов внесли в Фонд целевого капитала МФТИ 1 млн. долларов! Общая сумма фонда теперь составляет 455 млн.руб.

По желанию дарителей 150 тыс. долларов из общей суммы пожертвования идут на формирование целевого капитала №3 для поддержки олимпиадного движения школьников и студентов по физике и математике.

Тренер школьной сборной по математике Агаханов Назар Хангельдыевич считает, что «ничего лучшего для поиска одаренных детей, чем система олимпиад, человечеством не придумано». Благодаря олимпиадам больше талантливой молодежи приходит в науку. Олимпиады помогают раскрыть способности школьника для него самого.

Лаборатория по работе с одаренными детьми на Физтехе занимается подготовкой олимпиад школьников, организацией Всероссийских олимпиад школьников по физике и математике, а также отбором и подготовкой сборных команд России на международные олимпиады школьников по этим предметам.

Остальная часть вклада направлена в целевой капитал №1 для развития МФТИ. Это уже не первый крупный вклад Ратмира Тимашева и Андрея Баронова в Фонд целевого капитала МФТИ. Они регулярно поддерживают Физтех и различные проекты, которые здесь реализуются. Наряду с Вадимом Якуниным, Олегом Тиньковым, Ратмир Тимашев и Андрей Баронов теперь относятся к категории красных дарителей, чей вклад превышает 50 млн. рублей.