Endowment Talks - подкасты ФЦК МФТИ и Физтех.Радио

20 Мая

Команда фонда целевого капитала МФТИ вместе с командой Физтех.Радио выпустила первый сезон подкастов Endowment Talks, в которых обсуждаем возможности, которые открывает эндаумент перед коммьюнити Физтеха. Гости подкаста – инициаторы создания целевых капиталов и лидеры поддержанных проектов.

Где можно послушать

CastBox

Deezer

Яндекс

Apple Music

Выпуски первого сезона

1. Как эндаумент помогает с научной карьерой

Валерий Киселев, д. ф.-м.н. , директор Физтех-кластера академической и научной карьеры ЛФИ;

Лена Ланина, выпускница ЛФИ’21, сотрудник лаборатории математической и теоретической физики МФТИ.

2. Как помочь школьникам найти свой путь, а абитуриентам поступить в МФТИ даже если не хватает баллов

Андрей Михайлович Райгородский, директор ФПМИ;

Дарья Донец, выпускница ФПМИ 2020 года.

3. Студенты учат студентов: как запустить свой курс на Физтехе?

Александр Кузнецов, выпускник ФАКТ’21, создатель и преподаватель учебного курса “Методы решения систем линейных уравнений”, руководитель курса “Исследовательские проекты для студентов первого курса ФАКИ”.

Евгений Пыряев, 2 курс ФАКТ, создатель и преподаватель учебного курса “Прикладные пакеты. Оформление экспериментальных данных”.

4. Как обеспечить всех студентов базовыми благами?

Алексей Золотарев, выпускник ФУПМ’13, экс-вице-президент ГК ПИК, кандидат Forbes 30U30.

5. Как развивать науку за счет частных средств

Мустафин Харис Харасович, руководитель лаборатории исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики МФТИ.

6. Жизнь. А дальше что?

Дмитрий Быкадоров, заместитель председателя правления ФЦК МФТИ.

Подкасты подготовлены вместе с командой Физтех.Радио.