Объявлены лауреаты награды «Сферический конь в вакууме» за 2020 год

1 Апреля

«Сферический конь в вакууме» - ежегодная награда, которую придумали в Фонде целевого капитала МФТИ, чтобы отметить особые заслуги его дарителей и друзей в деле поддержки развития МФТИ. По традиции, имена лауреатов становятся известны первого апреля. Мы распределяем награды в нескольких номинациях, которые различаются год от года.

Награда «Сферический конь в вакууме» была придумана командой Фонда целевого капитала МФТИ и вручается с 2020 года, чтобы отметить дарителей, которые делают необычные пожертвования. В этом году мы решили отметить не только дарителей, но и людей, которые внесли значимый вклад в развитие ФЦК МФТИ.

Почетной статуэткой за 2020 год награждаются:

• Бабкин Константин Анатольевич, выпускник ФМХФ’94,  - за самый большой вклад за календарный 2020 год.
  • Дашков Сергей Викторович, выпускник ФФХБ’93, - за самый большой кэшбэк по карте Физтех-Союз - Тинькофф за 2020 год.
  • Кучеренко Максим Валерьевич - за самое большое число вкладов за 2020 г. (без учёта рекуррентных пожертвований).
  • Виноградов Константин Юрьевич, выпускник ФИВТ’14, - за инициативу по созданию целевого капитала №9 «Базовый жизненный стандарт для студентов МФТИ».
  • Киселёв Валерий  Валерьевич, выпускник ФОПФ’86, - за инициативу по созданию целевого капитала №8 для развития академической и научной карьеры в ЛФИ.
  • Танурков Алексей Геннадьевич, студент ФРКТ, - за деятельное участие в активностях ФЦК.
  • Логозинский Валерий Николаевич, выпускник ФФКЭ’79, - первый даритель, подписавшийся на рекуррентные платежи на сайте фонда.
  • Ланина Елена Николаевна, студентка ЛФИ, - первый студент, получивший статус дарителя ФЦК уровня “голубой”.
  • Прошутинский Дмитрий Андреевич, выпускник ФРКТ’20, - первый, кто настроил перечисление кэшбэка со своей карты в ФЦК.
  • Яницкий Александр Викторович, выпускник ФОПФ’12, - первый, кто настроил регулярные платежи через свой онлайн-банк.
  • Тимашев Ратмир Вильевич, выпускник ФМХФ’90, - за паритетное софинансирование вложений при формировании ЦК №9.
  • Даритель, пожелавший остаться анонимным - за паритетное софинансирование вложений на пополнение ЦК №9.
  • Phystech Ventures - за коммитмент жертвовать процент от доходов в целевой капитал №9.
  • Ронин Траст - лучшей управляющей компании Фонда целевого капитала МФТИ по итогам 2020 г.

Благодарим всех дарителей ФЦК за поддержку и доверие! Для нас и для всего Физтеха очень важно ощущать вашу поддержку, благодаря которой наша alma mater меняется и развивается.

*С лауреатами мы свяжемся лично и обговорим условия доставки.

Лауреаты прошлого года