В долгопрудненском театре «Город» открывается выставка картин

16 Сентября

Жители города Долгопрудный смогут познакомиться с творчеством художников, неравнодушных к Московскому физико-техническому институту. Семь авторов предоставили свои работы для благотворительной выставки «Физтех глазами художников», организованной в честь 75-летия института.

photo_2021-09-16_13-20-53_1000.jpg

В театре «Город» г. Долгопрудный открывается выставка картин «Физтех глазами художников». Работы можно увидеть в холле театра на первом этаже до 12 октября 2021 г. ежедневно с 10:00 до 21:00 ч. Адрес театра: г. Долгопрудный, ул. Спортивная д.3.

Для выставки свои работы предоставили выпускники, студенты и преподаватели МФТИ, а также художники, неравнодушные к Физтеху:

• Мария Янкина, выпускница ФУПМ’05;
  • Алена Буглакова, выпускница ФБМФ'20;
  • Ольга Калиниченко, выпускница ФПМИ’19;
  • Анна Дмитриенко, студентка ФПМИ;
  • Айгуль Домбровицкая;
  • Анна Ролдугина;
  • Дарья Теплова.
Выставка организованаФондом целевого капитала МФТИ в честь 75-летия Физтеха. Фонд создан выпускниками и друзьями Физтеха в 2014 году. Пожертвования дарителей аккумулируются в целевых капиталах, которые не тратятся, а передаются в доверительное управление для получения ежегодного дохода, который направляется на поддержку программ развития МФТИ.

Благодаря пожертвованиям выпускников и друзей Физтеха в Фонд, у МФТИ появилась возможность финансировать проекты, которые не могут быть полностью поддержаны за счет бюджетных средств. Сейчас объем фонда составляет 752 млн рублей, которые разбиты на 10 целевых капиталов. Из ежегодного дохода поддерживаются инициативы студентов, сотрудников и преподавателей Физтеха, лаборатории МФТИ, мероприятия для школьников, программы развития Физтех-школ. Подробнее о поддержанных проектах.

Чтобы узнать больше о работе ФЦК МФТИ и быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на социальные сети фонда: Вконтакте, Facebook, Instagram