Выпускники и друзья Физтеха собрали 2 млн рублей по итогам кампании «С Днем Рождения, Физтех!»

3 Февраля

Завершилась кампания по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», которая длилась с 25 ноября по 1 февраля. 163 человека приняли участие и собрали 2 млн рублей в фонд целевого капитала МФТИ. Самыми щедрыми стали представители Физтех-школы прикладной математики и информатики. Самыми активными стали «Друзья Физтеха», среди Физтех-школ самыми активными стали представители Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики.

Уже четвертый год команда фонда целевого капитала МФТИ проводит кампанию по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», приуроченную ко Дню Рождения института. Цель кампании - привлечь внимание к наличию у Физтеха такого инструмента развития как эндаумент, который дает возможность выпускникам сделать свой вклад в традиции и развитие МФТИ.

Четвертая кампания проходила с 25 ноября по 1 февраля.

• 163 человека сделали пожертвование
  • 2 016 414 р. собрали дарители
  • Физтех-школа прикладной математики и информатики (ранее ФУПМ, ФИВТ) - самая щедрая, представители этой физтех-школы собрали 1 216 969 р.
  • «Друзья Физтеха» - самые активные, 48 человек сделали пожертвование. Среди Физтех-школ самой активной стала Физтех-школа электроники, фотоники и молекулярной физики (ранее ФФКЭ, ФМХФ, ФМБФ, ФФХБ) - 45 выпускников и студентов сделали пожертвование.

Как менялось соотношение по активности и щедрости можно посмотреть на интерактивных графиках:

Во время кампании в социальных сетях фонда мы знакомили читателей с активистами, чьи идеи были поддержаны благодаря пожертвованиям в фонд целевого капитала МФТИ, и с дарителями ФЦК.

Спасибо за участие!