Выпускники и друзья Физтеха собрали 4,4 млн рублей по итогам кампании «С Днем Рождения, Физтех!»

11 Января

Завершилась кампания по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», которая длилась с 1 ноября по 31 декабря. 84 человека приняли участие и собрали 4,4 млн рублей в фонд целевого капитала МФТИ. Самыми щедрыми и самыми активными стали представители Физтех-школы прикладной математики и информатики - 20 выпускников и студентов ФПМИ собрали 3,5 млн рублей.

Уже пятый год команда фонда целевого капитала МФТИ проводит кампанию по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», приуроченную ко Дню Рождения института. Цель кампании - привлечь внимание к наличию у Физтеха такого инструмента развития как эндаумент, который дает возможность выпускникам сделать свой вклад в традиции и развитие МФТИ.

Фонд целевого капитала МФТИ состоит из 12 целевых капиталов, направленных на различные формы поддержки МФТИ и его стейкхолдеров. Во время кампании в социальных сетях фонда мы рассказали о каждом целевом капитале, какие инициативы поддерживаются, познакомили с некоторыми дарителями.

84 человека сделали пожертвование.

4,4 млн руб. собрали дарители.

Физтех-школа прикладной математики и информатики (ранее ФУПМ, ФИВТ) - самая щедрая и самая активная. 20 выпускников и студентов этой физтех-школы собрали 3,5 млн руб.

Среди целевых капиталов больше всего пополнился целевой капитал №6 для развития математики и информатики. Дарители пожертвовали 3,5 млн рублей в этот целевой капитал за время кампании!

Пожертвования на ЦК_1000.png

Как менялось соотношение по активности и щедрости среди Физтех-школ можно посмотреть на интерактивных графиках:

Спасибо за участие!