Блошиные вечера в Находке – новая открытая площадка для регулярных встреч выпускников

13 Декабря

Фонд целевого капитала МФТИ начал проводить открытые регулярные встречи для выпускников МФТИ – «Блошиные вечера в Находке». 4 декабря участники кружка Stand Up, который проходил этой осенью в МФТИ в рамках проекта Фонда CulturAll Reboot, выступили перед выпускниками на первой встрече.

Обычно мы проводим мероприятия, на которые приглашаем своих дарителей. При этом мы уверены, что развитие всего физтеховского сообщества является для нас важной задачей. Мы решили попробовать создать площадку для общения, куда бы мог прийти любой желающий физтех. Идеальным местом для этого нам представлялся бар.

И наконец-то такое место нашлось. Алексей Блохин, выпускник ФАЛТ’90, горячо поддержал нас с этой идеей и предложил закрыть для посторонних свой бар-ресторан «Находка» на вечер. Только физтехи и их друзья, никакого предварительного сбора средств, каждый платит сам за себя по факту. По имени владельца заведения мы решили назвать этот формат «Блошиные вечера в Находке».

4 декабря прошла первая встреча выпускников в «Находке».

Искренние и веселые выступления участников кружка Stand Up создали непринужденную атмосферу в баре. Кружок прошёл этой осенью в МФТИ в рамках проекта Фонда целевого капитала МФТИ CulturAll Reboot. Участники курса учились оборачивать свой жизненный опыт в увлекательные истории, работать с публикой. Курс проводили преподаватели московской школы стендапа, резиденты StandUp ЦИМермана.

«Мы заканчивали институт работы не по специальности,» - Михаил Ерохин.

«Смысл в чем – неважно чем ты занимаешься, главное, чтобы ты с этого кайфовал,» - Михаил Ерохин.

«Говорят, что отношения - это хорошая и серьезная работа. И я к этому нормально отношусь. Потому что если это так, то я просто работаю не по специальности,» - Михаил Ерохин.

Еще больше шуток разных авторов можно услышать и увидеть в записи отчетного показа кружка Stand Up:

Так совпало, что у Натальи Соболевой в этот день был день рождения, который она решила отпраздновать на мероприятии. Наталья поделись впечатлениями в своем фейсбуке: «В этом году опробовала новый формат - совпало с интересной инициативой Фонда Целевого Капитала МФТИ - Блошиные вечера в Находке. Отдельное спасибо Диме Быкадорову и команде Фонда, и Алексею Блохину, хозяину вечера. Как-то так все спонтанно, но тепло получилось! Вот такие физтехи разнообразные - от порта Находки через студенческий Stand Up до милейших цветов Прованса! Всем спасибо!»

Мы надеемся, что «Блошиные вечера в Находке» станут приятной площадкой для открытых встреч выпускников. Мы собираемся проводить подобные встречи регулярно, конечно, с перерывами на каникулы. Если у вас есть какие-либо предложения и идеи по данному мероприятию – пишите нам на fund@phystech.edu. Мы с удовольствием обсудим вашу инициативу.

Встреча прошла в рамках фандрайзинговой кампании фонда «С Днем Рождения, Физтех!». Многие участники встречи уже поддерживают различные инициативы студентов и выпускников на Физтехе через Фонд.