Фестиваль любительского спорта в Долгопрудном

24 Января

Приглашаем студентов и выпускников принять участие в лыжной гонке или trail-забеге, которые пройдут в воскресенье 5 марта на лыжной трассе МФТИ. Для детей младше 12 лет предусмотрена лыжная дистанция длиной в 1 км.

Анонс-ФЦК.png

Физтехи организуют лыжную гонку и забег для студентов, выпускников и жителей Долгопрудного. В соревнованиях предусмотрены трассы для разных уровнений подготовки, поэтому приходить можно всей семьей.

На лыжной трассе МФТИ будут подготовлены 4 дистанции для лыжников и бегунов:

• Light 5 км (лыжи) — «мои первые 5 км на лыжах» для новичков и любителей,
  • PRO - 15 км (лыжи) — для уверенных в себе лыжников,
  • Дети - 1 км (лыжи) — для юных спортсменов (до 12 лет включительно),
  • Trail - 7 км (бег) — для преданных любителей бега.

Один из организаторов, наш выпускник и даритель ФЦК МФТИ Михаил Волков: «Я с третьего курса принимал активное участие в жизни Горной Секции МФТИ. Сводил несколько походов и организовал серию приключенческих гонок на Физтехе. Тогда же полюбил лыжи и нашу трассу в роще. Трасса по-своему уникальная: это ближайшее место для катания для всего Долгопрудного и Северного. У нас тренируются спортшколы, например из Бибирево.

К сожалению, большинство жителей города не подозревает о наличии трассы рядом с домом. Мы хотим сделать качественный старт, чтобы больше людей полюбило лыжи и узнало, где можно покататься рядом с домом. Присоединяйтесь 5 марта на лыжах или бегом!».

Мероприятие проводят физтехи, которые занимаются развитием спорта на Физтехе и в Долгопрудном в целом:

• Михаил Волков - выпускник ФУПМ'11, даритель ФЦК МФТИ, призер чемпионата России по рогейну бегом, основатель школы Craft Pro.
  • Андрей Чусов - студент МФТИ, лидер велодвижения Вело.Физтех, организатор гонок и забегов на Физтехе.
  • Алексей Давыдов - тренер сборной МФТИ по лыжным гонкам.

Для студентов и выпускников МФТИ предусмотрена скидка на участие по промокоду DKOD.

Регистрация на гонку

Вы тоже можете поддержать развитие спорта на Физтехе. Для этого сделайте любое комфортное пожертвование на целевой капитал №11 Физтех.Спорт!

Информационный партнер гонки: ЦК Физтех.Спорт фонда целевого капитала МФТИ, Физтех-Союз и Центр инициатив выпускников МФТИ.