Хакатон по микроконтроллерам STM32

10 Мая

В субботу 12 мая состоится хакатон по микроконтроллерам STM32, за время которого участники реализуют свои проекты в сфере Интернета вещей. Хакатон – логичное завершение курса по микроконтроллерам, организованного советом студентов ФРТК.

Одна из студенческих инициатив, которую поддержал фонд по результатам первого открытого сбора заявок на финансирование, – хакатон по микроконтроллерам. В 2017-2018 учебном году студенты ФРТК своими силами организовали курс по микроконтроллерам STM32. Инициатор идеи – Филипп Микоян. Лектор курса – студент 4 курса Эдгар Казиахмедов. Менторы – студенты 2-4 курса ФРТК Климент Киреев, Илья Левицкий, Дмитрий Лукьянов и Филипп Микоян.

На протяжении курса слушатели лекций делали свои проекты в сфере Интернета вещей с использованием микроконтроллеров STM32. Логичным завершением проведенного факультатива станет хакатон, на котором участники доделают свои проекты и представят результаты менторам курса и представителям компании Samsung.

Хакатон состоится 12-13 мая в МФТИ.

Начало: 12 мая в 17:00 106-107 БФК.

Презентации проектов начнутся в 15:00 13 мая.

Благодаря поддержке фонда закуплены недостающие для курса и хакатона компоненты. После хакатона все закупленное оборудование будет доступно студентам в радиокомнате ФРТК .

Лекции курса записаны на видео. В следующем семестре планируется проведение более узкого и углубленного курса-продолжения.