Стартовала фандрайзинговая кампания «С Днем Рождения, Физтех!»

28 Ноября

24 ноября стартовала вторая ежегодная массовая кампания по сбору средств в Фонд целевого капитала МФТИ. Кампания продлится до Дня Рождения Фонда - 14 марта. За время кампании мы расскажем, что удалось сделать благодаря поддержке выпускников, как работа фонда помогает Физтеху и физтехам.

Первые дарители кампании по сбору средств в Фонд целевого капитала МФТИ "С Днем Рождения, Физтех!" - Константин Виноградов, старший инвестиционный менеджер венчурного фонда Runa Capital, выпускник ФИВТ'14 и Алексей Золотарев, Вице-президент по развитию земельных активов группы компаний ПИК, выпускник ФУПМ'13!

24 ноября стартовала вторая ежегодная кампания по сбору средств в Фонд целевого капитала МФТИ "С Днем Рождения, Физтех!" Кампания продлится до Дня Рождения Фонда - 14 марта. За время кампании мы расскажем, что удалось сделать благодаря вашей поддержке, какие проекты были реализованы, как работает фонд и принимаются решения.

Конкуренция между факультетами – это часть внутренней культуры Физтеха. На время проведения кампании мы объявляем состязание! На итоговом мероприятии самый активный и самый щедрый факультет получат специальную награду.

Физтех-школа аэрокосмических технологий получила награду в номинации «Самая щедрая» на церемонии «Звезды Физтеха» 23 ноября. Награда присуждена по итогам фандрайзинговой кампании Фонда целевого капитала МФТИ «С Днем Рождения, Физтех!» в 2017 году.

Более подробная информация о кампании будет появляться на странице кампании.

Для нас, команды фонда, очень ценно и важно, что выпускники и друзья Физтеха поддерживают деятельность фонда. Сейчас 47 дарителей делают неоднократные вклады. Важен каждый даритель!

Благодаря вашей поддержке в 2018 году были профинансированы уже 13 проектов на сумму 11,7 млр.рублей из доходов целевого капитала №1: студенческие команды МФТИ ездят и побеждают на чемпионатах по программированию, развивает свою деятельность бизнес-инкубатор Физтех.Старт, 57 тысяч человек попробовали решить контрольную по математике, физике и информатике "Выходи решать!" 17 ноября, прошел хакатон по микроконтроллерам, отгремели Дни Физика, 14 студентов ФБМФ съездили на летнюю практику на Дальний Восток и многое другое.

Лучший способ сказать спасибо институту – сделать вклад в фонд целевого капитала МФТИ.

Результаты кампании в 2017 году

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.