Выпускники и друзья Физтеха собрали 3,6 млн рублей за время кампании «С Днем Рождения, Физтех!»

10 Января

Завершилась шестая традиционная кампания по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», которая длилась с 1 ноября по 31 декабря. 110 человек приняли участие и собрали 3,6 млн рублей в фонд целевого капитала МФТИ. Самыми щедрыми стали выпускники Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики ФЭФМ. Они собрали 3,2 млн рублей. Самыми активными были «Друзья Физтеха» - 61 друг совершил пожертвование в период кампании.

В шестой раз команда фонда целевого капитала МФТИ провела кампанию по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!», приуроченную ко Дню Рождения института. Цель кампании - привлечь внимание к наличию у Физтеха фонда целевого капитала или эндаумента. Фонд целевого капитала - это один из инструментов, который помогает сообществу вокруг Физтеха влиять на наш институт, помогает институту меняться, становиться лучше и быть устойчивым в меняющемся мире.

В социальных сетях фонда мы рассказывали о наших дарителях, показывали как меняется жизнь в МФТИ благодаря поддержке выпускников и друзей Физтеха.

Каждое пожертвование, совершенное в период с 1 ноября по 31 декабря включительно, засчитывалось в личный зачет Физтех-школы. Чтобы было удобнее следить за рейтингом Физтех-школ на странице кампании мы вели ежедневный учет пожертвований.

Итоги

110 человек сделали пожертвования в Фонд целевого капитала МФТИ на общую сумму 3,6 млн рублей!

Итоги-график для сайта.png

В этом году самыми щедрыми стали выпускники и студенты Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики ФЭФМ (ФМХФ, ФМБФ, ФФКЭ, ФФХБ). Они совершили пожертвований на 3,2 млн рублей. 

Самыми активными участниками кампании стали люди, которые не относятся к выпускникам или студентам МФТИ, но которым дорог наш институт и его будущее. Мы традиционно выделяем таких дарителей в отдельную категорию, которую называем «Друзья Физтеха» - 61 друг совершил пожертвование в период кампании. Среди Физтех-школ самыми активными были выпускники и студенты Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) - 16 человек сделали пожертвование.

Фонд целевого капитала МФТИ состоит из 12 целевых капиталов. Дарители могут выбрать, какой капитал поддержать. Во время этой кампании дарители 40 раз выбирали целевой капитал №6 для развития математики и информатики в МФТИ (ЦК ФПМИ)!

Мы собирали благодарности выпускников преподавателям в социальных сетях ФЦК и во время конференции выпускников. Перед Новым годом мы передали преподавателям и на кафедры более 40 открыток с благодарностями.

20221126-Z7V_1698_VK_1000.jpg

Ко Дню рождения Физтеха мы открыли фотовыставку «Физтех - это люди», посвященную заслуженным преподавателям, профессорам и сотрудникам МФТИ. Фотографии можно увидеть на 1 этаже Главного корпуса МФТИ.

Спасибо за вашу поддержку!