Принято решение о создании целевого капитала на развитие математики и информатики в МФТИ

10 Января

По итогам собрания Правления Фонда целевого капитала МФТИ принято решение о создании целевого капитала №6 на развитие математики и информатики в МФТИ и утверждены изменения в составе Правления и комиссии по распределению дохода.

26 декабря состоялось собрание Правления Фонда целевого капитала МФТИ, на котором было принято решение о создании целевого капитала (ЦК) №6 на развитие математики и информатики в МФТИ.Инициатором создания ЦК стал Андрей Михайлович Райгородский, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики. Из доходов от управления этим ЦК планируется оказывать поддержку по следующим направлениям:

• студенты, аспиранты и потенциальные абитуриенты, в том числе через поощрение участия в конференциях, школах и олимпиадах;
  • преподаватели и научные сотрудники в рамках деятельности Физтех-школы прикладной математики и информатики;
  • научно-исследовательская работа в рамках Физтех-школы прикладной математики и информатики и другие работы в области математики и информатики;
  • проведение мероприятий/конференций по математике и информатике;
  • проекты МФТИ в регионах по развитию математики и информатики;
  • взаимодействие с региональными университетами, научными и образовательными центрами;
  • иная уставная деятельность МФТИ в области развития математики и информатики.

Правление Фонда признало сформированным ЦК №3 для поддержки олимпиадного движения школьников и студентов по физике и математике. «Ронин Траст» была выбрана в качестве управляющей компании для осуществления доверительного управления. Утвердили инвестиционную политику, форму договора пожертвования, заключаемого при публичном сборе денежных средств и полномочия Попечительского совета как совета по использованию дохода от ЦК №3.

Кроме того, была утверждена аудиторская организация Фонда на 2018 год, которой стала АО «2К».

Было утверждено изменение состава Правления и Комиссии по распределению дохода. Председатель совета директоров ОАО «РОНИН Траст», выпускник ФУПМ'93, Андрей Юрьевич Гаек покинул Правление ФЦК МФТИ по собственному желанию. Главный специалист ФЦК МФТИ, выпускница ФМБФ’08, Светлана Красночуб была избрана в состав Правления ФЦК МФТИ. Правление утвердило студента МФТИ Антона Кожемяченко членом комиссии по распределению, так как он был избран исполняющим обязанности председателя МКИ МФТИ.