Объявлены лауреаты награды «Сферический конь в вакууме» за 2022 год

1 Апреля

Ежегодно мы отмечаем необычные истории дарителей и вручаем награду «Сферический конь в вакууме» дарителям ФЦК. Кто ее получил в этом году? Читайте в статье.

С 2020 года мы ввели традицию на 1 апреля отмечать дарителей и друзей фонда, которые выделяются необычностью пожертвований, идеями, особыми заслугами. Им вручается награда «Сферический конь в вакууме». Почетной статуэткой за 2022 год награждаются:

• Гордица Дмитрий Манольевич — за самый крупный вклад в 2023;
  • Жданова Оксана Рубеновна — за самый большой кешбэк по карте Физтех-Союза от Тинькофф за 2022 год;
  • Захряпин Всеволод Олегович — за второй по размеру, но не по значению кешбэк по карте Физтех-Союз;
  • Машрабов Александр — первый, кто распределил часть зарплаты в ФЦК;
  • Князев Матвей — за самый крупный вклад среди студентов;
  • Райгородский Андрей Михайлович — за активный фандрайзинг;
  • Кокорин Евгений — за лояльность Физтеху:

Евгений в школьные годы был победителем Выездной олимпиады МФТИ, но не пошел учиться на Физтех. Тем не менее сейчас он поддерживает вуз через ФЦК.

• Анонимный даритель

Отдельно хотим отметить историю одного дарителя, который пожелал остаться анонимным. Это мама студентки МФТИ, которая поступила на Физтех благодаря грантовой системе:

«Со слов дочери знаю, что на гранте учатся очень способные студенты. И вижу, как много упорства и трудолюбия нужно, чтобы получать образование на Физтехе. Возможно, я идеализирую этот вуз, но для меня он – луч света в темном царстве. В современном мире, полном фальши и мракобесия, Физтех – это то настоящее, чистое и прекрасное, ради чего хочется жить и работать. Для меня честь — быть причастной к этому выдающемуся явлению. Спасибо, что ФЦК дает такую возможность».

Благодарим всех дарителей фонда за поддержку и доверие!

С лауреатами мы свяжемся лично и обговорим условия доставки.