Отчетный показ кружка "ONE MAN SHOWxMIPT"

5 Апреля

15 апреля в 19:00 состоится отчетный показ кружка "ONE MAN SHOWxMIPT". Кружок Евгения Казачкова был организован в рамках проекта CulturAll Reboot. За два месяца 8 физтехов написали пьесы для одного актера, по которым были поставлены моноспектакли под руководством режиссеров Центра им. Мейерхольда.

Мы рады объявить, что 15 апреля состоится отчетный показ кружка "ONE MAN SHOWxMIPT"!

В течение двух месяцев 8 физтехов занимались с профессиональным драматургом Евгением Казачковым и осваивали жанр моноспектакля. За 8 занятий они разобрали теоретически и практически, как устроен драматический текст, где найти вдохновение, как сделать историю интересной. По всем законам классического жанра плодотворная работа завершается для ребят экзаменом - отчетным показом. Каждый из них написал небольшую пьесу для одного актера. По этим новеллам были поставлены 8 моноспектаклей под руководством режиссеров Центра им. Мейерхольда. Главные роли в них исполняют актеры физтеховских СТЭМов.

4 режиссера, 8 драматургов, 10 актеров, а также команда организаторов и работников КЗ. Мы приглашаем студентов и сотрудников Физтеха посмотреть на результат нашей совместной работы 15 апреля в 19.00 в Концертный зал МФТИ!

8 коротких монопьес студентов МФТИ:

Последнее слово

Фишки

Таймофон

Авторская программа

ИИдентичность

Шоколад

Пока дурак

Букет

Подробнее про наших драматургов, Евгения Казачкова и моноспектакли мы будем вам рассказывать в сообществе ONE MAN SHOWxMIPT - присоединяйтесь.

--

Преподаватель кружка Евгений Казачков – драматург, сценарист, ведущий сценарного практикума (РГГУ, МШК, МШНК), переводчик, арт-директор и со-организатор Фестиваля молодой драматургии «Любимовка», куратор программы «Гоголь Плюс» в Гоголь-центре. Автор пьес из цикла Человек.doc «Олег Кулик. Игра на барабанах» (театр «Практика») и «Бронислав Виногродский. Исцеление переводом» (театр-клуб «Мастерская»), «Радио Таганка» (Театр на Таганке). На сцене Центра имени Вс. Мейерхольда идёт спектакль ТОПЛИВО по пьесе Евгения Казачкова.

CulturALL Reboot — просветительский проект Фонда целевого капитала МФТИ о современном искусстве при поддержке Ратмира Тимашева.