Хакатон – лучший интенсив для студентов

27 Сентября

22-23 сентября на Физтехе прошел хакатон Phystech.Genesis, в котором участвовало 86 человек и 3 компании предоставили свои задачи. Организаторы хакатона Phystech.Genesis рассказали об итогах хакатона и зачем они его организовали.

Команда студентов МФТИ в составе Евгения Аникина, Алексея Марахина, Ильи Линицкого вместе с бизнес-инкубатором «Физтех.Старт» провели хакатон Phystech.Genesis 22-23 сентября. Собрались 86 участников, чтобы решить задачи от трех партнёров: VK Apps, McKinsey & Company, Naviaddress.

Своими впечатлениями поделились организаторы мероприятия.

Мы организовывали хакатон, чтобы мотивировать студентов начинать свои стартапы. Хакатоны, с одной стороны, объединяют студентов в команды, в которых они учатся работать вместе, с другой, эти команды получают задачи с гарантированным спросом от партнёров, что обеспечивает благоприятные условия для зарождения стартапа.

Алексей Марахин - 6 курс ФОПФ

Алексей Марахин 6 курс ФОПФ

Хакатон-это отличная возможность за 24 часа углубить свои знания в области программирования, получить приз и идею для стартапа.

Евгений Аникин - 6 курс ФФКЭ

Евгений Аникин 6 курс ФФКЭ

Хакатон - лучший интенсив для студентов и компаний, который позволяет обнаружить реальные проблемы бизнеса и эффективно их решить за короткий срок.

Илья Линицкий - 5 курс ФАКИ

Илья Линицкий  5 курс ФАКИ

Призовой фонд в 240 000 рублей был разыгран в 4 номинациях: 3 приза за решение задачи от каждого из партнёров и отдельный приз за прогресс в работе над своей задачей. Победителями стали:

В номинации VK Apps:

• Glitchless. Рекомендации интересных событий.
  • На пике. Рейтинг друзей по механике hot or not.
  • Пупа и три лупы. Афиши культурных мероприятий для студентов.

В номинации Naviaddress:

• Iv’An. Туристический гид.
  • 101. Навигатор по площадке мероприятия
  • Mapchain. Авторские туры в любой точке мира

В номинации McKinsey Команды решили задачу по оптимизации производства этилена :

• Team lasalca
  • MotherHackers
  • FromCouchAnalytics

В номинации Своя задача:

• /zero. Игра на VR
  • Starshine. Коптер для поиска завалов при пожаре

Проведение этого хакатона - огромный опыт для меня. Потребности партнёров соединились с возможностями участников - это очень круто!

Алексей Марахин - 6 курс ФОПФ

Алексей Марахин 6 курс ФОПФ

Фонд целевого капитала МФТИ финансирует текущую работу бизнес-инкубатора «Физтех.Старт» и поддерживает деятельность команды студентов-организаторов хакатона.