Поздравим Физтех вместе!

1 Ноября

Скоро день рождения МФТИ и команда Фонда целевого капитала МФТИ запускает традиционную кампанию по сбору средств «С Днем Рождения, Физтех!». Кампания продлится с 1 ноября по 31 декабря. Вы сможете познакомиться с работой фонда и его дарителями, узнать как меняется жизнь в МФТИ благодаря поддержке выпускников и друзей Физтеха, поздравить Физтех и тем самым поддержать свою Физтех-школу за звание самой активной или щедрой.

ВК Сниппет-Анонс.png

Физтех - это не просто лучший институт, это сообщество потрясающих людей вокруг Физтеха. И это сообщество со своим опытом и широтой взглядов - важнейшая движущая сила развития самого института. Фонд целевого капитала - это один из инструментов, который помогает сообществу влиять на наш институт, который помогает институту меняться, становиться лучше и быть устойчивым в меняющемся мире, особенно в период кризисов.

Мы проводим кампанию «С Днем Рождения, Физтех!», чтобы привлечь внимание к наличию у Физтеха такого инструмента развития как эндаумент (фонд целевого капитала). Во время кампании мы познакомим с теми, кто уже поддерживает эту идею и покажем непосредственные результаты влияния дарителей на Физтех и на физтехов.

«В сложное и турбулентное время опора на эндаумент помогает институту преодолеть трудные времена. Эндаумент Физтеха продолжает работать и помогать студентам, преподавателям и Физтеху. Ваши пожертвования в фонд создают фундамент для будущего нашего института и его студентов. Мы ценим каждого, кто помогает в создании этого фундамента.

Мы запускаем нашу традиционную кампанию «С днём Рождения, Физтех!» по сбору средств в Фонд. Рассказывайте друзьям, делитесь информацией о том, что у Физтеха есть работающий фонд, делайте комфортные для вас пожертвования! Поздравим Физтех вместе с Днем рождения!» - Светлана Красночуб, исполнительный директор ФЦК МФТИ.

«Когда я был школьником, читал книгу про физика Роберта Вуда, Нобелевского лауреата. Он жил во времена Великой депрессии. Я думал - как же он работал, делал исследования, - ведь все рухнуло. Но в западных университетах были эндаументы. За счет них университеты продолжали жить и воспитывать лауреатов Нобелевской премии.

Во времена кризисов, когда может урезаться финансирование, эндаумент позволяет сделать что-то для души, то, что считаешь важным для будущего института и его студентов», - Валерий Киселев, директор кластера Академической и научной карьеры ЛФИ, выпускник ФОПФ'86, инициатор создания целевого капитала №8 для развития академической и научной карьеры в ЛФИ..

Каждый может поздравить Физтех с Днем рождения и тем самым сделать свой вклад в традиции и развитие МФТИ. Для этого нужно перейти на форму пожертвовоания, выбрать любой понравившийся целевой капитал и внести комфортное для вас пожертвование.

Во время всей кампании мы будем вести ежедневный учет пожертвований на странице кампании. Каждое пожертвование, совершенное в период с 1 ноября по 31 декабря включительно, мы засчитаем в личный зачет Физтех-школы, а в конце кампании определим самую щедрую и самую активную Физтех-школы.

По итогам кампании 2021 года Физтех-Школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) стала и самой активной и самой щедрой!

Чтобы принять участие в кампании, нажимайте на кнопку «Поздравим Физтех вместе!». Давайте поздравим Физтех вместе!