Годовой отчет Фонда

31 Мая

Фонд целевого капитала МФТИ подготовил годовой отчет, в котором можно увидеть ключевые изменения и результаты 2017 года.

Фонд целевого капитала МФТИ подготовил публичный годовой отчет и мы предлагаем вспомнить ключевые события 2017 года, узнать какие изменения произошли, кто пополнил целевые капиталы и как был распределен доход.

Мы можем с уверенностью сказать, что за 2017 год фонд стал еще ближе к исполнению своей миссии – быть устойчивым и значимым источником внебюджетного финансирования программ поддержки развития МФТИ.

В 2017 году было перечислено 15.8 млн.руб на проекты развития МФТИ. Благодаря выпускникам фонд не только пополнился, но и были сформированы новые целевые капиталы под определенные направления. Так в 2017 году благодаря пожертвованиям Фролова А.В. и Шаввы И.И. сформирован целевой капитал для выплаты стипендий обучающимся МФТИ, а пожертвования Якунина В.С. на лабораторию исторической генетики были оформлены в виде отдельного целевого капитала.

Выпускники играют важную роль в работе фонда, причем не только как дарители, – они составляют Правление и Попечительский совет фонда, который утверждает финансирование выбранных комиссией проектов.

В 2017 году произошли изменения в структуре и процедурах работы фонда, благодаря которым с 2018 года любой студент, сотрудник или выпускник может получить финансирование своей идеи из дохода от управления целевыми капиталами. Заявка должна удовлетворять требованиям политики распределения.

Отчет ФЦК за 2017 г