Сбор заявок на финансирование от Фонда целевого капитала МФТИ

20 Августа

ФЦК МФТИ принимает заявки на финансирование до 4 сентября включительно. Заявки должны соответствовать политике распределения и требуемой форме оформления.

Кто может принять участие?

Заявки могут подавать студенты, сотрудники и выпускники. Проект должен соответствовать политике распределения ФЦК МФТИ. Если ваш проект связан с проведением мероприятия, то вы должны быть уверены, что сможете провести его до конца 2020 года. 

Как подать заявку? 

Заявки на финансирование, оформленные по форме, присылайте на почту fund@phystech.edu до 4 сентября включительно. Если в процессе заполнения заявки у вас появились вопросы, присылайте их на почту вместе с черновиком заявки - мы ответим и подскажем, на что стоит обратить внимание. Чем раньше вы пришлете первую версию заявки, тем больше шансов у вас получить обратную связь и доработать заявку.

В отдельных случая дирекция ФЦК может пригласить команду проекта на интервью. Если оно не состоится, то заявка не будет считаться поданной.

Кто оценивает заявки?

Комиссия по распределению дохода рассматривает заявки и проверяет на соответствие политике распределения, изучает возможности поддержать проект за счет средств института и выдает рекомендации. Попечительский совет фонда определяет, какие проекты будут поддержаны.

Какую сумму можно получить?

Вы составляете реальную смету проекта, в которой подробно расписываете статьи расхода с указанием планируемых источников финансирования на каждую статью. ФЦК поддерживает проект на столько, сколько это реально нужно для проекта.

Когда следующий сбор заявок?

Сбор заявок на следующий год состоится в конце 2020 года.

Какие проекты уже были поддержаны?

Полный список проектов, поддержанных из инвестиционного дохода ЦК 1 можно найти на странице Проекты.