Старт конкурса проектов на финансирование от Фонда целевого капитала МФТИ

3 Октября

Фонд целевого капитала МФТИ объявляет старт конкурса проектов. Заявки на финансирование из дохода от управления средствами Фонда принимаются до 1 ноября включительно. Они должны соответствовать политике распределения форме и требуемой форме оформления. Решение о финансировании планируется принять до конца декабря.

Стартует конкурс проектов на финансирование из дохода от управления средствами Фонда целевого капитала МФТИ. Заявки, соответствующие политике распределения и требуемой форме принимаются до 1 ноября включительно. Решение о финансировании планируется принять до конца декабря.

За 2018 и 2019 года ФЦК МФТИ поддержал уже 50 проектов, например, студенты ездят на учебные практики на Дальний Восток и на Балтийскую косу, посещают международные конференции, олимпиады и соревнования, организуют новые учебные курсы, 3 из которых уже стали официальными факультативами на Физтехе, активисты проводят различные мероприятия для студентов и выпускников (Матч Века 40+, Дни Физика, забег MiptRun, концерт на День Первокурсника и др.).

Правила подачи заявки

Кто может подать заявку?

Заявителем может быть студент, аспирант, сотрудник или выпускник МФТИ.

Важно

Фонд финансирует проекты, находящиеся исключительно в рамках уставной деятельности МФТИ и реализуемые через одно из его подразделений. Договоренность с руководителем подразделения является обязательным условием для рассмотрения заявки. Под проект будет создан ФЛС в рамках этого подразделения.

Ваша заявка должна соответствовать Политике распределения фонда.

Как подать?

Заявка подаётся в виде презентации на белом фоне, сохраненной в pdf, и файла с постатейной сметой на почту fund@phystech.edu. Любые вопросы по заявке вы можете задать нам по почте fund@phystech.edu или лично - для этого подготовьте черновик заявки и приходите в будни в 114 БиоКорпуса МФТИ начиная с 14 октября после 14:00.

Презентации проектов, одобренных к финансированию, могут быть размещены на сайте фонда.

Смысловое наполнение заявки должно отражать следующие пункты:

1. Команда проекта (ФИО, должность, представление участников).
  2. Краткое описание проекта.
  3. Кто или что является благополучателем результата проекта?
  4. Актуальность. Зачем нужен этот проект, какую проблему он решает?
  5. Планируемый результат проекта:
    • Непосредственный результат,
    • Как результат проекта влияет на развитие МФТИ и/или комьюнити вокруг него.
  6. План реализации проекта, его этапы и их сроки.
  7. Бюджет проекта:
    • Общий бюджет проекта;
    • Сумма, запрашиваемая от ФЦК МФТИ;,
    • Есть ли софинансирование? В каком объеме и его источник?
    • Почему проект не может быть полностью профинансирован из бюджета МФТИ или иных источников?
    • Прикрепите отдельным от презентации файлом таблицу с постатейной расшифровкой бюджета, в которой укажите, на какие статьи расходы вы запрашиваете деньги у ФЦК.
  8. Долгосрочное развитие проекта:
    • Является ли проект разовой акцией или планируется его повторение на регулярной основе?
    • Планируете ли вы в будущем искать другие источники финансирования?
  9. Через какое подразделение МФТИ будет реализовываться финансирование проекта. Есть ли соответствующие договорённости с руководителем подразделения? В отдельных случаях мы можем запросить одобрение курирующего проректора.
  10. Как ваш проект будет способствовать популяризации деятельности ФЦК МФТИ среди студентов, сотрудников и выпускников, какие конкретные действия вы планируете для этого предпринять.

Отчет о реализации проекта

• После реализации проекта в течение одного месяца (для мероприятий - в течение одной недели) предоставляется содержательный отчёт – презентация, который публикуется на сайте фонда. Содержание отчета должно соответствовать форме, установленной Фондом.
  • Отчёт перед бухгалтерией МФТИ о потраченных средствах.