Geek Race: итоги

7 Мая

6 мая в Измайловском парке впервые прошла масштабная физтеховская гонка с препятствиями Geek Race. 200 студентов, сотрудников и выпускников собрались, чтобы преодолеть 7 км трассы. Лучшее время показала команда выпускников и сотрудников кафедры общей физики!

Что может быть лучше, чем пробежка по весеннему лесу в компании единомышленников? Вчера около 200 студентов, сотрудников и выпускников Физтеха преодолели 7 км трассы с препятствиями в Измайловском парке.

Команды перепрыгивали через заборы, проползали по трубам, пробегали через болота и переправлялись через броды, переходили по узким барьерам, карабкались на высокие рампы, помогали друг другу пролезть по веревкам и рукоходам, пытались попасть копьями в мишени. Трассу проходили командой по 4 или 5 человек. Преодоление подобной трассы – настоящая командная работа, участники помогали друг другу проходить через препятствия. На финишных этапах, когда силы уже совсем оставили, они подставляли свои плечи под грязные ботинки более уставших товарищей.

На финише участников ждали медали, полевая кухня и долгожданный душ.

Потрясающий результат в 45 минут 25 секунд показала команда выпускников и сотрудников кафедры общей физики в составе:

Антышев Евгений

Гавриков Андрей

Головастов Сергей

Еременко Дмитрий

Усманов Равиль

Лучшая студенческая команда отстала всего на 1 секунду и показала время 45 минут 26 секунд. Состав команды:

Князев Егор

Мирошниченко Кирилл

Петренко Алексей

Русскин Алексей

День, полный преодоления, эмоций и грязи закончился под песни ЭТО ТьМА и Wan’t Stop.

Гонка Geek Race была организована профкомом студентов МФТИ при поддержке МФТИ, ЦРИТО, Skyeng. Фонд целевого капитала МФТИ оказал организационную поддержку мероприятию. Надеемся, что подобные гонки станут новой физтеховской традицией!