Наши мероприятия и проекты

Мы зовем на наши мероприятия тех, кто интересуется разными вещами, готов делиться своими знаниями и привносить что-то в комьюнити. Если вы являетесь таким человеком, но не получаете от нас приглашения на мероприятия - свяжитесь с нами по почте fund@phystech.edu.

Ежегодная кампания по сбору средств в Фонд целевого капитала МФТИ, направленная на знакомство выпускников и друзей Физтеха с деятельностью Фонда, вовлечение их в жизнь института и объяснение, как они могут влиять на развитие МФТИ.

Команда Фонда целевого капитала МФТИ разработала настольную игру «Endowment», которая позволяет разобраться в основных процессах работы эндаумент-фонда: фандрайзинге, выборе стратегий инвестирования, финансировании проектов за счет полученного дохода. Каждый участник игры может «примерить» роль директора и развить свой собственный фонд.

Новый формат открытых регулярных встреч для выпускников МФТИ – «Блошиные вечера». Ресторан закрывается для посторонних и остается на весь вечер в распоряжении физтехов и их друзей. Этот формат не предполагает никакого предварительного сбора средств - каждый платит сам за себя.

“Think & Drink” – это серия благотворительных мероприятий, на которых выпускники МФТИ, достигшие серьёзных результатов в науке, популярно и интересно рассказывают гостям о её современных трендах и последних новостях. После доклада и его обсуждения можно неформально пообщаться за фуршетом. Доход от мероприятия поступит в Фонд целевого капитала МФТИ.

Традиционное благотворительное мероприятие, направленное на неформальное общение дарителей фонда с ректором МФТИ.

CulturALL Reboot — просветительский проект Фонда целевого капитала МФТИ при содействии Управления внеучебной деятельности МФТИ. Идея проекта - знакомство студентов с миром современного искусства в различных форматах.

«Phys-a-Theat» - это серия встреч, на которых вы можете приятно провести время за просмотром спектакля, а потом пообщаться с другими такими же увлеченными искусством физтехами во время фуршета. Доход от мероприятия поступит в Фонд целевого капитала МФТИ. Первое мероприятие из этой серии состоялось 14 марта 2018 года.