Выпускники и друзья Физтеха собрали 634 тысячи рублей за время фандрайзинговой кампании

5 Февраля

По итогам кампании по сбору средств в Фонд целевого капитала МФТИ «С Днем Рождения, Физтех!» ФПМИ стала самой щедрой Физтех-школой, ФАКТ – самой активной. Выпускники и друзья Физтеха пополнили целевые капиталы Фонда на 634 тысячи рублей.

итоги кампании 2019

Завершилась уже третья массовая фандрайзинговая кампания, приуроченная ко Дню рождения Физтеха. Она продолжалась с 23 ноября по 1 февраля. В этот раз в ней приняли участие 61 человек, которые совершили 72 пожертвования в целевые капиталы Фонда на сумму 634 625 рублей. Напомним, что эти деньги не будут расходоваться – они будут переданы в доверительное управление управляющим компаниям, а ежегодный доход будет направляться на поддержку проектов развития МФТИ (примеры поддержанных проектов).

По итогам кампании Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФУПМ и ФИВТ) стала самой щедрой, ее выпускники пожертвовали 320 500 р. в фонд. Физтех-школа аэрокосмических технологий стала самой активной – 13 выпускников ФАКИ и 4 выпускника ФАЛТа приняли участие в кампании.

итоги кампании 2019

«Отрадно видеть, что проводимая нами фандрайзинговая кампания становится всё более массовой, каковой она и задумывалась, расширяются ряды физтехов и друзей Физтеха в неё вовлечённых. Мы благодарны всем нашим донорам и особо признательны тем, кто пополняет фонд на регулярной основе. Хочется верить, что мы вместе заложили традицию, которая продолжится на многие десятилетия вперёд,» - комментирует результаты кампании Дмитрий Быкадоров, заместитель председателя правления ФЦК МФТИ.

При внесении пожертвований даритель может как выбрать более конкретную цель в соответствии с назначением определённого Целевого капитала (ЦК 2 – ЦК 7), так и просто пожертвовать в Целевой капитал №1 на развитие МФТИ, доверив определять финансируемые проекты Попечительскому совету фонда.

Сейчас в фонде есть семь целевых капиталов. Участники кампании поддержали их следующим образом:
54 пожертвования – на развитие МФТИ (ЦК 1),
7 пожертвований – на стипендии студентам (ЦК 4),
4 пожертвования – на развитие математики и информатики (ЦК 6),
3 пожертвования – на поддержку олимпиадного движения по физике и математике (ЦК 3)
2 пожертвования – на лабораторию исторической генетики (ЦК 2)
2 пожертвования – на развитие направлений искусственного интеллекта и машинного обучения в МФТИ (ЦК 5).

«После того, как в институте появились возможности вести какую-то проектную деятельность, она сильно поддерживается фондом, оттуда и пришло понимание, что очень много зависит от выпускников и сочувствующих. Отсюда и желание принять в этом участие самому», - рассказывает Алексей Танурков, студент 4 курса ФАКТ и даритель ФЦК МФТИ.

Мы благодарим всех участников кампании!

--
Фонд целевого капитала МФТИ – это удобный инструмент поддержки различных инициатив на благо института, которые сам институт не может профинансировать в полной мере в силу различных ограничений.

Поддержать alma mater!