Поддержанные проекты: Студенческий кейс-лагерь StudStock

17 Апреля

Фонд целевого капитала МФТИ поддержал организацию молодежного форума StudStock, который начнется 20 апреля на базе МФТИ. 37 команд студентов из МФТИ и других вузов на протяжении 6 дней будут работать над кейсами, которые подготовили для них компании-партнеры форума.

20 апреля на базе МФТИ начнется молодежный форум StudStock. Мероприятие проходит в рамках программы развития предпринимательства «Физтех-старт». Организация форума поддержана фондом целевого капитала МФТИ и Физтех-Союзом.

90 студентов из МФТИ и 60 студентов из других вузов сформировали 37 команд, чтобы на протяжении 6 дней работать над проектными задачами. Кейсы были подготовлены компаниями-партнерами форума. По результатам форума команды предоставят модель полноценного стартапа, начиная с его темы, технических деталей и заканчивая его внедрением.

На форум приедут студенты из Финансового Университета при правительстве РФ, РЭУ им Г.В. Плеханова, МГТУ им Баумана, МИЭТ, ГУУ, РАНХиГС, МГУ, РГУ нефти и газа им.Губкина, РХТУ, НИУ ВШЭ, ННГУ им. Лобачевского и других вузов.

Работа над кейсами будет разбавлена лекциями и бизнес-играми. Участники узнают о генерации идей методом ТРИЗ, маркетинге высокотехнологичных продуктов, патентном праве в стартапах, методологии agile, как найти инвестора для своей идеи, как сделать дорожную карту своего проекта и многое другое.

Андрей Богданов Председатель МКИ МФТИ и руководитель проекта StudStock

Благодаря поддержке Фонда целевого капитала МФТИ стала возможна организация форума по технологическому предпринимательству StudStock. Форум направлен на создание проектных команд для реализации собственных идей-стартапов или для решения задач компаний. Я рад сотрудничеству с Фондом и надеюсь на продуктивное дальнейшее взаимодействие.

Андрей Богданов - Председатель МКИ МФТИ и руководитель проекта StudStock