ФАКТ получила награду в номинации «самая щедрая школа»

26 Ноября

Физтех-школа аэрокосмических технологий получила награду в номинации «Самая щедрая» на церемонии «Звезды Физтеха» 23 ноября. Награда присуждена по итогам фандрайзинговой кампании Фонда целевого капитала МФТИ «С Днем Рождения, Физтех!» в 2017 году.

Директор Физтех-школы аэрокосмических технологий Сергей Серафимович Негодяев получил почетную награду от Дмитрия Быкадорова, исполнительного директора ФЦК МФТИ. Фотография Евгения Пелевина, пресс-служба МФТИ.

23 ноября состоялась ежегодная церемония «Звезды Физтеха», посвященная дню рождения МФТИ. Почетная награда «Звезда Физтеха» уже третий год вручается выдающимся преподавателям, внесшим весомый вклад в развитие вуза и университетской науки. Помимо преподавателей в этот вечер были отмечены выдающиеся студенты, а физтех-школы получили награды в нескольких номинациях.

Физтех-школа аэрокосмических технологий (ФАКТ) стала самой щедрой по итогам фандрайзинговой кампании «С Днем Рождения, Физтех!» в 2017 году. В эту школу входят ФАКИ и ФАЛТ, выпускники которых собрали 3 071 377 р. в Фонд целевого капитала МФТИ за время кампании. Сергей Чернышев, выпускник ФАЛТ’78, Виктор Кузнецов, выпускник ФАКИ’08, и Александр Гольцов, выпускник ФАКИ’11, сделали вклады по одному миллиону рублей.

Кроме того, ФАКТ был признан еще и самой спортивной физтех-школой по статистике департамента физической культуры и спорта.

Физтех-школа фундаментальной и прикладной физики (ФФПФ, в которую вошли ФОПФ и ФПФЭ) была признана самой умной.

Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ, в которую вошли ФУПМ и ФИВТ) – самой творческой по итогам участия в Фестивалях студенческого творчества.

Николай Николаевич Кудрявцев, ректор МФТИ, вручил почётный знак «Звезда Физтеха» выдающимся преподавателям:

• Скороварова Любовь Павловна, преподаватель Факультета гуманитарных наук, наиболее известная по курсу, который она из года в год ведет для студентов: «Русская языковая культура — искусство слова».
  • Трухан Эдуард Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, стоял у истоков кафедры физики живых систем МФТИ.
  • Голубов Борис Иванович, математик, профессор кафедры высшей математики МФТИ, член Московского и Американского математического общества.
  • Зайцев Рогдай Олегович, преподаватель кафедры теоретической физики МФТИ, профессор Физтеха, доктор физико-математических наук, ведет курс по выбору «Диаграммные методы в физике твердого тела».
  • Локшин Геннадий Рафаилович, доктор физико-математических наук, преподаватель кафедры общей физики МФТИ.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда целевого капитала МФТИ.